Wissen macht Erfolg

Sie sind Experten Ihres Fachbereichs. Sie liefern aufgrund ihrer beruflichen Tätigkeit praktische Expertise. Sie sind unmittelbar in das wirtschaftliche und legistische Geschehen integriert. Sie sind das Referenten-Team der ARS Akademie.

Nora Aburumieh

Nora Aburumieh

Partnerin bei ULSR Rechtsanwälte OG & Spezialistin für Gesellschafsrecht

Johann Adametz

Johann Adametz

Angehöriger der Steuersektion des Bundesministeriums für Finanzen

Ursula Adami

Ursula Adami

Expertin im Bereich Businesscoaching

Manfred Adlmanseder

Manfred Adlmanseder

CFO und Experte für Internationales Wirtschafts- und Vertragsrecht

Michael Ahammer

Michael Ahammer

Vortragender & Fachautor mit Fokus auf IKS, Compliance, Risikomanagement

Georg Aichinger

Georg Aichinger

Experte im Versicherungsrecht

Gerhard Aigner

Gerhard Aigner

Spezialist für Medizinrecht und Gesundheitsthemen

Matthias Ainz

Matthias Ainz

Experte für Pay-Per-Use Geschäfts- und Finanzierungsmodelle

Wolfgang Alphart

Wolfgang Alphart

Geschäftsführender Gesellschaft der CONSULTOR GmbH

Franz Althuber

Franz Althuber

Spezialist für Finanzstrafrecht und zum Thema Stiftungen

Johannes Altmann

Johannes Altmann

Fachexperte Außenprüfung am FA 1/23

Sigrid Altmann

Sigrid Altmann

Expertin für Bundesabgabenordnung

Matthias Amberg

Matthias Amberg

Steuerberater und US-Certified Public Accountant

Tadeh Amirian

Tadeh Amirian

Bereichsleiter Strategic Risk Management bei BAWAG P.S.K. AG

Norbert Amlacher

Norbert Amlacher

Experte im u. a. Technologierecht & Daten(schutz)recht

Axel Anderl

Axel Anderl

Leiter IT/IP und Datenschutz bei DORDA Rechtsanwälte GmbH

Martina Andexlinger

Martina Andexlinger

Leiterin Integrierte Conduct- und Vertriebsaufsicht über Banken in der FMA

Markus Andreewitch

Markus Andreewitch

Experte im IT- und Datenschutzrecht

Thomas Angermair

Thomas Angermair

Experte für österreichisches & europäisches Arbeitsrecht

Philipp Anzenberger

Philipp Anzenberger

Assistenzprofessor für Zivilverfahrens- und Insolvenzrecht

Susanna Arazli

Susanna Arazli

Gerichtssachverständige und Expertin für Garagen & Parkhäuser

Georg Arthold

Georg Arthold

Allg. beeideter und gerichtlich zertifizierter Immobiliensachverständiger

Lucas Artner

Lucas Artner

Spezialisiert auf bauphysikalische Begutachtungen & Planungen

Göran Askeljung

Göran Askeljung

Coach, Management-Konsultant und Effizienz-Experte

Martin Attlmayr

Martin Attlmayr

Richter am Bundesverwaltungsgericht

Monika Auer

Monika Auer

Generalsekretärin der ÖGUT

Robert Bachl

Robert Bachl

WP/StB und Geschäftsführer der Rabel & Partner Oberösterreich GmbH

Miriam Bandszus-Sommer

Miriam Bandszus-Sommer

Global HR Project Managerin mit Fokus auf Data & Analytics & Dashboards

Johann Baresch

Johann Baresch

Ehemals Bau-Experte des Unfallverhütungsdienstes der AUVA

Michael Barnert

Michael Barnert

Rechtsanwalt bei Barnert Egermann Illigasch Rechtsanwälte GmbH

Karin Bartalos

Karin Bartalos

Expertin für Gemeinnützigkeit und Spendenbegünstigung

Wolfgang Bartalos

Wolfgang Bartalos

Experte für Finanzstrafrecht